"Доктор Лиза" привезет в Армению гумпомощь для переселенцев из Нагорного Карабаха

admin Հոկտեմբեր 12, 2023

В Армению привезут детское питание, грузы для больных, и противопростудные препараты.

 Благотворительный фонд им. Елизаветы Глинки ("Доктор Лиза"), Русская гуманитарная миссия и Россотрудничество привезут гуманитарную помощь в Армению для помощи вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха, заявила РИА Новости глава фонда Наталья Авилова.

"Мы вылетим со дня на день. У нас целый самолет гуманитарной помощи. К работе присоединились "Спеши к добру", Русская гуманитарная миссия, Россотрудничество нам помогает... Может быть, даже завтра мы с грузом должны оказаться уже в Армении. И у нас есть заявка от района Арарат. Там мы будем работать в ближайшие дни", - рассказала Авилова.

 

Она уточнила, что в Армению привезут и детское питание, и грузы для больных, и противопростудные препараты - из-за начала сезона простуд.

"И это все, что нужно для оборудования спальных мест, потому что люди перемещаются сейчас, размещаются, то есть, вся эта помощь по-прежнему актуальна", - добавила Авилова.

Ранее руководитель Русского дома в Армении Вадим Фефилов, что борт Русской гуманитарной миссии доставит в РА 6 тонн гумпомощи для карабахцев.

Կիսվել