Депутату Мгеру Саакяну предъявлено обвинение

admin Ապրիլ 17, 2023

Депутату фракции «Армения» Мгеру Саакяну предъявлено обвинение. Об этом в беседе с корреспондентом  заявил пресс-секретарь Следственного комитета Армении Гор Абрамян.

Саакяну предъявлено обвинение по части 1 статьи 297 (хулиганство) и пункту 7 части 2 статьи 171 (причинение легкого вреда здоровью) УК РА. В его отношении избрана мера пресечения в виде запрета на выезд из страны. Напомним, что 31 марта между депутатом от «ГД» Владимиром Варданяном и Мгером Саакяном произошел инцидент на закрытом заседании постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам.

По данным органа предварительного следствия, Мгер Саакян подошел к председателю комиссии по государственно-правовым вопросам Владимиру Варданяну и умышленно ударил правой рукой по левой височной области оппонента. 11 апреля генеральный прокурор Анна Вардапетян представила в парламенте ходатайство о возбуждении уголовного производства в отношении Мгера Саакяна. Ходатайство удовлетворено, Мгер Саакян лишен депутатской неприкосновенности.

Կիսվել