Депутат Геворк Папоян опроверг возможность назначения министром экономики Армении

admin Փետրվար 15, 2024

Желания занять кресло министра у депутата нет, но он готов подчиниться воле премьер-министра и партии.

Депутат парламента Армении от правящей партии Геворк Папоян заявил, что ему не предлагали должность министра экономики.

Ранее такие слухи муссировались в прессе после того, как Ваан Керобян сообщил об отставке с поста главы ведомства.

В беседе с корреспондентом  депутат и глава комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам отметил, что у него много работы в самом парламенте.

"Таких обсуждений (о назначении министром – ред.) не было. Думаю, что у меня много работы в Национальном собрании", - заявил он.

 

Папоян подчеркнул, что желания и амбиций стать министром у него нет. Но если такое решение примут Пашинян или правящая партия, то он возьмет на себя эту ответственность.

Депутат несколько часов находился в здании правительства, и по его словам, участвовал в обсуждении налогово-бюджетной политики на 2025-2027 гг.

На вопрос, знали ли внутри фракции о возможной отставке Керобяна, парламентарий пояснил, что премьер вправе освобождать любого министра. Но верно и то, что министры сами могут писать заявления об отставке. В правящей фракции также не обсуждалась кандидатура нового министра.

Глава Минэка 14 февраля сообщил об уходе с занимаемой должности, не уточнив причины. Однако по мнению некоторых экспертов, это может быть связано с недавним коррупционным скандалом, связанным с расхищением средств на разбивку интенсивных (высокоурожайных) садов. По этому делу проходит, в частности заместитель Керобяна - Ани Испирян, и другие чиновники Минэкономики.

Կիսվել