Делегация МО РФ обсудит в Ереване сроки ухода РМК из Нагорного Карабаха – СМИ

admin Հոկտեմբեր 06, 2023

Российский миротворческий контингент дислоцирован в Нагорном Карабахе в соответствии с заявлением о прекращении огня, подписанным лидерами Армении, Азербайджана и России от 9 ноября 2020 года.

Делегация Минобороны России в пятницу посетит Ереван для обсуждения сроков ухода российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник.

"Делегация Минобороны России сегодня посетит Ереван. На встрече с армянской стороной будут обсуждаться конкретные сроки ухода российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха", - говорится в сообщении.

 

Российский миротворческий контингент дислоцирован в Нагорном Карабахе в соответствии с заявлением о прекращении огня, подписанным лидерами Армении, Азербайджана и России от 9 ноября 2020 года. Срок пребывания миротворческого контингента РФ был определен на 5 лет с момента подписания документа, с автоматическим продлением на очередной 5-летний период, если ни одна из сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.

Կիսվել