Дата встречи спецпредставителей Армении и Турции пока не назначена - МИД

admin Դեկտեմբեր 27, 2021

На данном этапе обсуждается возможность проведения встречи в Москве, заявили в МИД Армении.

Договоренность о дате встречи спецпредставителей Армении и Турции по нормализации отношений не достигнута. Об этом в Facebook заявил пресс-секретарь МИД Армении Ваагн Унанян.

"На данный момент нет договоренности о дате встречи спецпредставителей Армении и Турции. Обсуждается возможность проведения встречи в Москве", — написал он.

Ранее в понедельник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подтвердил готовность провести встречу в Москве, одновременно подчеркнув, что Анкара выступает за "прямые контакты с Арменией без посредников".

В пятницу в ходе пресс-конференции в онлайн-формате Пашинян заявил о намерении стабилизировать отношения с Турцией, а официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что Армения обращалась за посредничеством.

Спецпредставителем Турции назначат бывшего посла в США Сердара Кылыча, а Армении - зампредседателя Национального Собрания Рубена Рубиняна.

Уже объявлено о налаживании авиасообщения между Арменией и Турцией, Предполагается, что первый рейс Стамбул-Ереван состоится в ближайшие дни.

Կիսվել