Через какое-то время у нас будет согласованный Gagarin Project - Керобян

admin Օգոստոս 24, 2023

Проект предусматривает градостроительное и сельскохозяйственное развитие поселка Гагарин у города и озера Севан и сел вокруг них.

Через какое-то время Министерство экономики Армении и частные инвесторы составят план совместных действий по инвестпрограмме Gagarin Project. Об этом заявил министр экономики республики Ваан Керобян.

Инвесторы ведут работу со своей стороны, а вопросы о форме и объемах поддержке правительства сейчас находится на этапе обсуждений, добавил министр.

"Не могу сказать, когда у нас будут результаты: это довольно сложная программа, которая требует времени. Через какое-то время, думаю, у нас будет согласованный проект", - добавил министр.

 

Gagarin Project будет проводиться в поселке Гагарин, недалеко от города и озера Севан, в селах Цахкунк, Ддмашен, Зовабер и ряде других. Он предусматривает компоненты градостроительный (новую планировку и дома в современном стиле) и сельскохозяйственный (современные, технологичные подходы к обработке земли). Инвестор в проект - фонд территориального развития "Дар" (с армянского – "Век"), в который вкладывают зарубежные бизнесмены армянского происхождения.

Проект был анонсирован два года назад, но пока не начат.

Կիսվել