Брат пережил войну, а Армен погиб в мирное время: ему оставалось служить всего 3,5 месяца

admin Օգոստոս 28, 2023

Вчера в N-ской воинской части Минобороны Армении были смертельно ранены Артем Айказян и Армен Хачатрян.

ЕРЕВАН, 28 авг – Sputnik. Армен Хачатрян, получивший вчера смертельное огнестрельное ранение на боевой позиции N-ской воинской части Минобороны Армении, был родом из города Абовяна, и до демобилизации ему оставалось 3,5 месяца. Об этом  сообщил один из родственников погибшего.

"Родители Армена работают поварами в России. В Армению они приехали на несколько дней — на свадьбу одного из родственников. В данный момент они пока здесь", - сообщил собеседник. Он добавил, что сам Армен также окончил курсы поваров.

Кстати, брат Хачатряна участвовал в 44-дневной войне.

"Он вернулся с войны живым и невредимым, а Армен погиб в мирных условиях", - говорит родственник погибшего.

Второй военнослужащий — Артем Айказян, который по данным Следственного комитета, застрелил старшего по позиции, после чего совершил самоубийство, родом из общины Норатус Гегаркуникской области.

Артем был призван в армию в январе этого года. У него остались две сестры, он был единственным сыном в семье.

Ранее сообщалось, что что 27 августа двое военнослужащих одной из воинских частей Минобороны Армении погибли при невыясненных обстоятельствах.

По данным следствия, около 16:00 часовой на боевой позиции одной из частей А. Г. выстрелил из закрепленного за ним "АК-74" в старшего по позиции А. Х., после чего застрелился сам.

По предварительным данным, инцидент связан с неуставными отношениями. Начато уголовное производство, следствие продолжается.

Կիսվել