Более 170 тыс пассажиров - ЮКЖД переходят на летний график движения поездов

admin Հունիս 12, 2023

Нововведением стало также изменение пункта отправления электропоезда Ереван-Севан-Шоржа-Ереван.

Компания "Южно-кавказская железная дорога" с 14 июня переходит на летний график движения пассажирских поездов. Об этом сообщает пресс-служба ЮКЖД.

"В текущем году в отличие от прошлого увеличена частота рейсов по маршруту Ереван-Батуми-Ереван, из Еревана фирменный поезд "Армения" будет отходить через день. Маршрут будет действовать по обыкновению до 30 сентября, и по расчетам ЮКЖД, в текущем году на данном маршруте будет обслужено до 40 тысяч пассажиров", - говорится в сообщении.

 

Пресс-служба отмечает также, что другим нововведением текущего летнего сезона является изменение пункта отправления пригородного электропоезда Ереван-Севан-Шоржа-Ереван.

"В отличие от прошлых лет электропоезд будет отходить не от остановочного пункта "Алмаст" (община Канакер-Зейтун), а от вокзала "Ереван". Хотя в этом случае маршрут будет удлинен на 36 километров, время в пути останется неизменным – 3 часа от Еревана до Шоржи", - сообщает пресс-служба "ЮКЖД", добавляя, что движение начнется с 16 июня.

Кроме того, в начале сезона планируется запуск обновленной версии автоматизированной программы продажи билетов на электропоезда местного сообщения. Пилотный запуск намечается в июне. Обновленная программа позволит организовать продажу билетов по интернету – через мобильное приложение и терминалы самообслуживания на вокзалах.

"Фактически, билетные кассиры в поездах будут выполнять функции контролера, проверяя купленные билеты считывающим устройством. Конечно, покупка билета в билетной кассе не отменяется. Во всех билетных кассах установлены РS-терминалы для безналичной оплаты", - отмечается в сообщении компании.

 

В целом же в местном сообщении планируется только в летний сезон перевезти более 170 тысяч пассажиров.

Կիսվել