Бесчеловечно: Выселяемые на мороз из бывшего здания Минобороны Армении дети плачут, в здание не пускают прессу

admin Փետրվար 16, 2023

Смешно от того, что для выселения около 100 семей собрали столько полицейских. Пусть бы во время войны так проявили себя, чтобы мой 18-летний сын не лежал сейчас в земле. Об этом заявила в беседе с журналистами у бывшего здания Министерства обороны Армении одна из жительниц Ася Саакян.

Отметим, что в бывшем здании Минобороны длительное время проживают граждане, со своими семьями. Сегодня утром сюда прибыли полицейские, которые подвергли приводу несколько человек. Стражи порядка выселили людей прямо на улицу.

«Я - мать Героя, мать Хорена Хаджатяна. У меня нет дома, обратилась в правительство, говорят, у тебя нет местной прописки, поэтому тебе ничего не дадим. У меня прописка в Арагацотской области, но у меня там нет жилплощади. У меня нет дома, вот и сижу здесь. Утром ребенка повела в школу, возвращаюсь, а тут такое… Какое имеет право полицейский ломать мою дверь? Куда мне идти? А моего мужа грубо подвергли приводу.

Я говорю: у меня там вещи, мне отвечают: потом придешь и при нас все заберешь. Сейчас внутри ужасная обстановка. Мужчин подвергли приводу, чтобы они не применили силу. Женщин, детей вывели завернутыми в одеяла. У нас тут дети от трех месяцев до 12 лет. Все кричат, плачут, вот почему журналистов не пускают внутрь помещения», - рассказала женщина.

Напомним, что решением правительства бывшее здание Министерства обороны на трассе Ереван-Аштарак было закреплено за Комитетом госдоходов, оно должно было стать центром внешнеэкономической деятельности. Недавно КГД обратился в соответствующие органы с жалобой на то, что какие-то люди самовольно поселились в упомянутом здании. Несколько недель назад в здании отключили электричество. Жители в ответ перекрыли дорогу, требуя включить электричество.

Կիսվել