"Айтишники" Армении мобилизуют усилия для национальной кибербезопасности

admin Հունվար 25, 2022

Специалисты начнут новый проект по информационной безопасности, о котором подробнее расскажут в ближайшие несколько дней.

Союз предприятий высокотехнологичной промышленности Армении (UATE) проведет мобилизацию специалистов своих компаний для проекта по национальной кибербезопаности. Об этом заявил на пресс-конференции новый исполнительный директор союза Айк Чобанян.

"Точно так же, как мы координируем усилия наших компаний по созданию беспилотных аппаратов на нужды обороны, теперь мы соберем и специалистов по информационной безопасности. Через несколько дней мы проведем публичные мероприятия, где расскажем о проекте подробнее", - заявил Чобанян.

Он подчеркнул, что обо всех этих проектах не нужно слишком много говорить – их нужно делать. Теперь нет человека, который бы не понимал, какой критической ошибкой для страны было не иметь собственной оборонной промышленности, подчеркнул он.

"Мы потерпели поражение не от азербайджанских солдат, а от технологий, которые были внедрены в азербайджанских вооруженных силах. Теперь мы не должны отступать ни перед какими сложностями, потому что они будут всегда. Нужно формировать и высокотехнологичную систему обороны на несколько шагов вперед", - подчеркнул он.

 

Напомним, новым исполнительным директором Союза предприятий передовых технологий Армении (UATE) был избран Айк Чобанян, который с апреля по август 2021 года занимал должность министра высокотехнологичной промышленности Армении, а до этого многие годы был членом совета и вице-директором Союза.

Կիսվել