Авиация РФ уничтожила в Харьковской области более 100 наемников из Польши и Германии - МО

admin Օգոստոս 15, 2022

В Минобороны России представили детали спецоперации на Украине.

Российская авиация уничтожила в Харьковской области более 100 наемников из Польши и Германии. Об этом сообщает оборонное ведомство России.

"Высокоточным оружием ВКС России поражен пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе населённого пункта Золочев Харьковской области. Уничтожено свыше 100 и ранено более 50 боевиков из Польши, а также Германии", - отметили в российском Минобороны.

 

Кроме того, российская авиация уничтожила в Днепропетровской области две электроподстанции.

В МО уточнили, что в результате удара армейской авиации ВКС России по боевым позициям 63-й механизированной бригады украинских военных в районах населенных пунктов Белогорка и Лозовое в Херсонской области потери 105-го и 107-го батальонов этой бригады составили более 160 человек.

Сообщается также, что ВКС России высокоточными ударами за сутки уничтожили более 260 националистов в районах Угледара, Водяное и Доброволье в ДНР.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

Կիսվել