Армянские шахматисты идут четвертыми в группе на онлайн-олимпиаде

admin Սեպտեմբեր 10, 2021

Шахматная онлайн-олимпиада проводится с 8 по 15 сентября. В одной группе со сборной Армении выступают команды Китая, Казахстана, Ирана, Грузии, Греции, Монголии, Индонезии, Румынии, Австралии

Сборная Армении занимает четвертое место в своей группе на Всемирной шахматной Олимпиаде, которая проводится в режиме онлайн.

После шести туров в активе армянских шахматистов 6 очков. В 4-6 турах они победили команду Румынии (4,5:1,5), уступили Казахстану (2,5:3,5) и сыграли вничью с Австралией (3:3).

Лидирует в группе сборная Казахстана. В пятницу, 10 сентября, будут сыграны еще три тура.

В первых трех турах армянские шахматисты сыграли вничью с Грецией (3:3), проиграли Ирану (2:4) и выиграли у Грузии (3,5:2,5).

В составе команды по три шахматиста и шахматистки. Армения выступает без Левона Ароняна. В первых трех турах на первой доске играл недавний герой Кубка мира в Сочи Айк Мартиросян.

Шахматная онлайн-олимпиада проводится с 8 по 15 сентября. 40 команд разбиты на четыре группы. В одной группе со сборной Армении выступают команды Китая, Казахстана, Ирана, Грузии, Греции, Монголии, Индонезии, Румынии, Австралии. В день играется три тура, партии будут проходить с контролем времени 15 минут с добавлением 5 секунд за каждый ход. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф.

Կիսվել