"Армения привержена трехсторонним заявлениям": детали разговора Пашиняна с Путиным

admin Նոյեմբեր 16, 2021

Армянский премьер подробно представил последние события на границе, подчеркнув, что действия азербайджанских ВС - не что иное, как агрессия против суверенной Армении.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян придает большую важность армяно-российскому стратегическому партнерству, особенно актуальному в контексте сложившейся на армяно-азербайджанской границе ситуации. Об этом глава армянского правительства заявил в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает пресс-служба армянского премьера, Пашинян подробно представил последние события на границе, подчеркнув, что действия азербайджанских ВС - не что иное, как агрессия против суверенной Армении. 

"В сложившейся ситуации премьер-министр подчеркнул крайнюю важность армяно-российского стратегического партнерства. Подтверждена приверженность армянской стороны трехсторонним заявлениям от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года", - говорится в сообщении. 

 

16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. У сторон есть потери в живой силе и технике.

Կիսվել