Агрессия Баку: в Армении подсчитали число погибших мирных граждан и урон инфраструктуры

admin Սեպտեմբեր 29, 2022

В общей сложности повреждены 192 жилых дома, из которых полностью уничтожены 60.

В результате обстрела со стороны ВС Азербайджана четыре мирных жителя погибли, шестеро получили ранения и еще один числится пропавшим без вести. Об этом сообщает пресс-служба министерства территориального управления и инфраструктур Армении.

Отмечается, что в результате последней агрессии Азербайджана повреждены 192 жилых дома (около 60 разрушены полностью), два вспомогательных строения, два хлева, один дом-вагон, уничтожены 190 пчелиных семей.

При этом 120 поврежденных домов пришлись только на Сотк. Там же повреждены административное здание и школа. В населенном пункте Кут повреждены здание сельской администрации, медпункт.

Сгорели луга площадью в 40 га, принадлежащие 5 жителям, а также 10 га посевов ячменя, 70 га пшеницы.

Уничтожены три транспортных средства в семи жилых районах, две единицы сельской техники, две машины службы "Скорая помощь".

В селе Неркин Шоржа были обесточены телефонная и интернет связи. Повреждены ЛЭП в 8 населенных пунктах общины Сисиан, 3 - в общине Капан, 1 - в общине Тех, 2 - в общине Варденис, а также газопровод, обеспечивающий село Вагатур.

В трех населенных пунктах (Сотк, Кут и городе Джермук) повреждены административные здания и инфраструктура. В общине Джермук повреждены три гостевых дома, один оздоровительный центр, канатка, а также зал торжеств в общине Тех.

Կիսվել