Алиев: примирение с Арменией – нелегкий процесс, но этому процессу нет альтернативы

admin Ապրիլ 29, 2022

Несмотря на подготовку общества к миру, власти Азербайджана ориентированы на укрепление армии.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что примирение с Арменией – нелегкий процесс, но этому процессу нет альтернативы.

"Азербайджанское общество с пониманием относится к процессу мирного договора с Арменией. Это нелегко, мы это понимаем, но нам не нужна другая война", - сказал он на встрече с участниками международной конференции "Южный Кавказ: развитие и сотрудничество".

 

В то же время Алиев считает, что Азербайджан "должен обезопасить себя от любых возможных реваншистских рисков со стороны Армении", поэтому и продолжает укреплять армию.

"Мы закупаем у России многочисленное военное оборудование - конечно, по рыночным ценам - в отличие от Армении, которая получила это вооружение бесплатно. Формально они (Армения) взяли его в кредит, но этот кредит так и не был уплачен", - сказал он.

 

Президент Азербайджана сказал, что московская Декларация о союзническом взаимодействии между Азербайджаном и Россией основана на стратегических интересах Баку. И напомнил, что Россия – страна, принявшая активное участие в прекращении карабахской войны осенью 2020 года.

Կիսվել