Алиев открыл в Риме новое посольство Азербайджана в Италии

admin Սեպտեմբեր 01, 2022

В Риме состоялось открытие нового здания посольства Азербайджанской Республики в Итальянской Республике. Как сообщает АПА, в открытии принял участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, прибывший в Рим с двухдневным рабочим визитом.

Отныне азербайджанское посольство в Риме будет размещаться в здании, построенном в 40-е годы прошлого века в квартале дипломатических представительств.

Первый и второй этажи здания отведены под центр азербайджанской культуры, а 3-5 этажи – под посольство. Примечательно, что в сообщениях азербайджанских СМИ этому центру отведено едва ли не больше места, чем самому визиту президента. «Начало функционирования Центра азербайджанской культуры в Риме откроет широкие возможности для популяризации богатого историко-культурного наследия Азербайджана», - пишут азербайджанские СМИ.

Учитывая то, что Азербайджан стремится прибрать к рукам историко-культурное наследие соседних народов, и в первую очередь армянского, можно ожидать, что в скором времени центр начнет служить своей прямой цели – пытаться в центре Европы распространять дезинформацию, выдавая чужое наследие за свое. Подобные попытки уже были.

Կիսվել