Алиев за закрытыми дверями признал 29,8 тыс. кв. км. территории Армении – спикер НС

admin Հունիս 26, 2023

Председатель Национального Собрания РА прокомментировал позицию руководства Азербайджана по вопросу территориальной целостности Армении.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев за закрытыми дверями признал территориальную целостность Армении в пределах 29,8 тыс. квадратных километров. Об этом спикер парламента Армении Ален Симонян заявил журналистам в Национальном Собрании.

Так он отреагировал на вопрос, почему азербайджанское руководство публично не признает территориальную целостность Армении в цифровом выражении, как это делает премьер-министр РА Никол Пашинян.

"Он (азербайджанский лидер – ред.) в несколько иной форме излагает свою позицию, говоря, что не имеет территориальных претензий к Армении. Но должен еще сказать (хотя не знаю, имею ли на это право, но скажу), что во время закрытой встречи он тоже признал территориальную целостность Армении в цифровом выражении, если вас этот нюанс интересует", – сказал Симонян.

 

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что признает территориальную целостность Азербайджана площадью 86,6 тыс. кв. км, что включает как Нагорный Карабах, так и анклавы Советского Азербайджана.

 

Կիսվել