Ален Симонян обсудил с сербским коллегой вопросы региональной безопасности

admin Մայիս 04, 2023

Спикер армянского парламента выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом в Белграде.

Спикер парламента Армении Ален Симонян обсудил с сербским коллегой Владимиром Орличем вопросы региональной безопасности. Встреча состоялась в Анкаре в рамках Парламентской ассамблеи ОЧЭС (Организации Черноморского экономического сотрудничества).

Как сообщает пресс-служба армянского законодательного органа, Симонян подчеркнул факт продолжения властями Азербайджана милитаристской риторики и их максималистскую позицию, а также продолжающиеся агрессивные действия против суверенитета Армении и населения Нагорного Карабаха. Симонян представил послевоенную ситуацию, подчеркнув, что в контексте крайне нестабильной ситуации в регионе важна роль гражданской наблюдательной миссии ЕС.

 

Он также выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом в Белграде, когда 14-летний подросток расстрелял школьников.

Орлич, выразил благодарность за слова поддержки, отметил, что Сербию и Армению связывает желание достичь мира.

В ходе встречи собеседники ответили высокий уровень сотрудничества между Ереваном и Белградом, подчеркнув важность укрепления взаимодействия на международных площадках. Симонян пригласил коллегу из Сербии посетить Армению с официальным визитом.

Կիսվել