Армения стала самым востребованным туристическим направлением среди россиян на лето 2022

admin Մայիս 16, 2022

Отдых в Армении считается не только безопасным, но и бюджетным для туристов из РФ.

Армения стала самым востребованным летним туристическим направлением среди россиян. Об этом свидетельствует анализ данных по авиабронированию, проведенный сервисом планирования путешествий OneTwoTrip.

В настоящее время среди зарубежных стран наибольшим спросом пользуются Армения (18,7% от всех бронирований за рубеж), Турция (16%), Кыргызстан (14,5%), Казахстан (3,8%) и Греция (3,4%). В десятку также входят Азербайджан (3,3%), Таджикистан (3%), Израиль (2,9%), Италия (2,4%) и Грузия (2,2%).

При этом бронирования на зарубежные направления составили всего 11% от общего числа, остальные 89% будут отдыхать в пределах страны.

Ранее Ozon Travel проинформировал, что Армения вошла в пятерку самых востребованных туристических направлений россиян на майские праздники.

Отметим, что на фоне событий на Украине Армения стала одним из востребованных направлений для граждан России, Украины и Беларуси.

В Армении с конца февраля по 1 апреля открылось 520 компаний с российским капиталом в сфере ИТ. По данным на конец марта, из России в Армению прибыли 70-75 тысяч человек. По неофициальным данным, порядка 4,5 тысячи граждан России зарегистрировали счета в армянских банках. 938 граждан России зарегистрировали в Армении ИП, еще 268 – ООО.

Կիսվել